Блог создан для общения с учениками и их родителями "Зотинская СОШ"- филиал МБОУ "Петуховская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Я. С. Кулишева", для обсуждения волнующих нас тем и мероприятий.

9 декабря 2022 год. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Вести с уроков и внеурочной жизни. Добавить комментарий   

Батарейка появилась очень давно. Днем её рождения считается 20 марта 1800 года. Признано, что батарейку придумал ученый Александр Вольта. Изобретение батарейки стало сенсацией. О нем говорили, что это чудесней даже телескопа и паровой машины. Помимо огромной пользы, которую приносят нам батарейки, они могут нанести окружающей нас природе, а значит и нам непоправимый вред. Батарейки – это незаменимый предмет в каждом доме, однако мало кто задумывается о важности правильной утилизации. Попадая с остальным мусором на свалку, при повреждении металлического корпуса батарейки, все вредные вещества находящиеся внутри, попадают в окружающую среду. В рамках этого в школе проводится Акция "Сдавайся батарейка!"

Вести с уроков и внеурочной жизни. Добавить комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.