Блог создан для общения с учениками и их родителями "Зотинская СОШ"- филиал МБОУ "Петуховская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Я. С. Кулишева", для обсуждения волнующих нас тем и мероприятий.

26 апреля - День памяти Чернобыльской трагедии. Сегодня 38-я годовщина печального события в отечественной истории — аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей крупнейшей за всю историю атомной энергетики. К этой дате приурочен День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В ликвидации последствий катастрофы приняли участие в общей сложности около 600 тысяч человек. Среди них были и пожарные расчеты, прибывшие к станции почти сразу после взрыва, и экипажи вертолетов, заливавших специальной смесью 4-й энергоблок ЧАЭС, и строители различных защитных сооружений. Военные и гражданские специалисты находились в зоне радиационного облучения — многие получили дозы, превышающие допустимые. Однако своими самоотверженными и профессиональными действиями эти люди спасли мир от еще более страшного исхода событий.

Память нашу не стереть годами! Добавить комментарий   

Сегодня 25 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь". Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. «Георгиевская ленточка» – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.Ребята старшего звена в торжественной обстановке прикрепили на грудь ребятам младших классов Георгиевскую ленту, передавая тем самым этот символ младшему поколению, для того чтобы помнили и гордились своим Великим народом "Я помню! Я горжусь".#ГеоргиевскаяЛента45

Память нашу не стереть годами! Добавить комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.